Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 31 июля 2011 г.

ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЭТИКА перед, во время и после съемки

• внешность должна соответствовать присланным фотографиям. Неожиданное появление 10 лишних килограммов, выбитых зубов, африканских косичек, перекрашенных волос, татуировок и тп может послужить поводом к тому, что вас по приходе угостят кофе и выпроводят домой.

• уважение к себе и фотографу! Никаких цветных лаков на руках и, упаси боже, - на ногах, если этого не оговорено заранее. На руках должен быть нормально сделанный маникюр - никаких отросших накладных ногтей и так далее. Если съемка ню - то, уж пардон, в интимных местах тоже все должно быть аккуратно.

• не отказываться от "кофе и поболтать" перед съемкой. Я не снимаю незнакомых людей.

• после съемки не доводить фотографа бесконечными вопросами в аську и телефон "А когда будут фотки". Когда сделаю - тогда и будут. Съемка бесплатная - наличие коммерческого заказа автоматически отодвигает обработку "на потом".

• при публикации фотографий писать имя фотографа и давать на него ссылку обязательно без исключений. Дообрабатывать и изменять фотографии без разрешения - это оскорбление. Передавать третьему лицу отданные для печати полноразмерные фотографии - воровство.

• Еще один тонкий момент. Учтите для себя (особенно если снимаетесь "ню"). Изменение впоследствии вашей жизненной ситуации не является поводом к тому, чтобы Ваши фотографии перестали мной публиковаться!

Напоследок скажу, что найти людей, с которыми приятно работать на фотосъемке, непросто, но зато, когда находишь, - то это истинное удовольствие!!"

http://gsa.in.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий