Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 25 октября 2012 г.

Фотограф Марко Виргон


Марко Виргон:
вдохновлённый архитектурой
2012-10-23 07:49:53
 
Архитектурная съёмка итальянского фотографа Марко Виргона вдохновляет фотолюбителей всего мира. Умение найти оригинальный ракурс и передать настроение города в снимках — это то, что самому Марко больше всего нравится в собственном творчестве.
Марко Виргону 41 год. Он родился в Палермо, сейчас живёт в Милане. Несмотря на потрясающее качество и чёткое выстраивание композиции, которые характеры для его работ, он не имеет никакого отношения к профессиональной фотографии. Марко работает инженером-электронщиком, а в свободное время с удовольствием гуляет по городу с фотокамерой.
Марко Виргон, итальянские фотографы
"Больше всего в фотографии мне нравится ландшафт и архитектура", - говорит Марко. Искусство фотографии Виргон осваивает самостоятельно, много практикуясь и изучая работы классиков. На вопрос "Почему именно архитектура?" Марко отвечает, что его вдохновляют линии и разнообразие форм построек. Ему интересно, как будет выглядеть в кадре одно и то же здание с разных ракурсов; как передаётся погода в атмосфере фотографии (Марко с интересом снимает в пасмурные и туманные дни). Внимательный подход автора к мелочам и делает его работы особенными: привычный облик города в фотографиях Виргона приобретает новые незнакомые черты.
Марко Виргон, итальянские фотографы
В свободное время Марко любит путешествовать, знакомиться с культурой разных стран и людьми, заниматься спортом. Для фотосъёмки он использует модели Nikon D90, D80 и различные объективы: Tamron AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD, Sigma 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM, Nikon 18-135mm f/3.5-5.6 AF-G, Nikon 70-210mm f/4- 5,6 AF-D, Nikon 24mm f/2.8 AF-D, Nikon 50mm f/1.4 AF-D.
Марко Виргон, итальянские фотографы
Фотография винтовой лестницы, сделанная Марко в одном из музеев Милана, и кадры офисного центра были удостоены внимания премии International Photo Awards в номинации архитектуры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий